По вечерам в десятый класс Идёт она учиться. Ей скоро будет тридцать лет, Она в вечерней школе. У них там физкультуры нет, А пения тем более.
Они не лепят, не поют, Им рисовать не надо, Хотя им тоже задают Учить уроки на дом. У них уроки посложней, Чем пение и чтение. И учиться им трудней — Не хватает времени.
По вечерам приходит в класс Молодой учитель: — Что прошли мы в прошлый раз? Ну-ка, повторите! Отвечают у доски Без подсказок, сами, Взрослые ученики, Школьники с усами.
Они, как в школьные года, Учатся серьёзно, Ведь учиться никогда Никому не поздно!

ЧЕТВЁРКА

Галя в комнату вошла В хорошем настроении. — Ну-ка, внучка, как дела? Как идёт учение?
Галя бабушке в ответ Заявляет бойко: — Двоек нет и троек нет, Есть четвёрка только. Я четвёрку получила! — А за что? — А я забыла… Мы пришли сначала в класс, Было чтение у нас.


6 из 11