После чтения мы сами Рассказали про рассказ.
А потом в спортивном зале Нам играли на рояле. Мы все вместе песню пели И немного танцевали. Мы вернулись в класс опять, Стали азбуку писать. После этого считали, Сколько будет пять и пять.
Не успела я ответить И прибавить пять к пяти, Нам сказали: "Хватит, дети! Вам домой пора идти!"
Я четвёрку получила, А за что — совсем забыла!

ТРУДНАЯ ЗАДАЧА

"Десять ребят играли в футбол После занятий в школе. Один ушёл, и второй ушёл, Сколько осталось на поле?"
Трудно Гале задачу решить, Ответ никак не даётся. "Если бы нужно было сложить, А здесь вычитать придётся!" "Один ушёл, и второй ушёл…» Сколько же вычесть Гале? "Уж лучше б они не играли в футбол Или все вместе играли!" Прямо хоть плачь от таких задач! Галя к окну подходит. Видит — на поле футбольный мяч Десять мальчишек водят. Десять ребят играют в футбол… И вдруг, совсем как в задаче,


7 из 11