А потом в спортивном залеНам играли на рояле.Мы все вместе песню пелиИ немного танцевали.Мы вернулись в класс опять,Стали азбуку писать.После этого считали,Сколько будет пять и пять.
Не успела я ответитьИ прибавить пять к пяти,Нам сказали:"Хватит, дети!Вам домой пора идти!"
Я четвёрку получила,А за что — совсем забыла!
ТРУДНАЯ ЗАДАЧА
"Десять ребят играли в футболПосле занятий в школе.Один ушёл, и второй ушёл,Сколько осталось на поле?"
Трудно Гале задачу решить,Ответ никак не даётся."Если бы нужно было сложить,А здесь вычитать придётся!""Один ушёл, и второй ушёл…»Сколько же вычесть Гале?"Уж лучше б они не играли в футболИли все вместе играли!"Прямо хоть плачь от таких задач!Галя к окну подходит.Видит — на поле футбольный мячДесять мальчишек водят.Десять ребят играют в футбол…И вдруг, совсем как в задаче,